Les élus

Président

D'ETTORE Gilles
  • Président
Président de la Communauté d'Agglomération Hérault Méditerranée

Maire d'Agde

1 résultats

    Les membres du Bureau et leurs délégations

    RIVIERE Armand
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    1er vice-président Aménagement durable du territoire, droits des Sols et Planification

    Maire de Pézenas

    PEPIN-BONET Stéphane
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    2ème vice-président Finances et Administration générale

    Maire de Bessan

    CHAUDOIR Gwendoline
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    3ème vice-présidente Transition Écologique et GEMAPI

    Maire de Portiragnes

    DURBAN Laurent
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    4ème vice-président Développement Economique, Numérique et suivi des politiques européennes

    Maire de Pomerols

    GAUDY Vincent
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    5ème vice-président Gestion de l’Eau, de l’Assainissement, des Eaux pluviales et de la Défense contre l’incendie

    Maire de Florensac

    SICARD Edgar
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    6ème vice-président Ressources Humaines et Mutualisation

    Maire de Nézignan l’Évêque

    REY Véronique
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    7ème vice-présidente Tourisme et Métiers d’Art
    LLOPIS Yann
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    8ème vice-président Patrimoine, Equipements culturels, Lecture publique

    Maire de Montagnac

    PEREA François
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    9ème vice-président Habitat, Politique de la ville
    .
    10ème vice-président Propreté, Espaces Verts et Moyens
    DESPLAN Jean-Charles
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    11ème vice-président Transports et Mobilités

    Maire de Caux

    BOUYALA Rémi
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    12ème vice-président Développement des filières agricoles et des Circuits courts

    Maire de Lézignan-la-Cèbe

    MEMBRILLA Françoise
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    13ème vice-présidente Emploi, Formation, Insertion
    DOMINGUEZ Thierry
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    14ème vice-président Equipements aquatiques et politique sportive, commande publique
    SAUCEROTTE Bernard
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    15ème vice-président délégué à la protection et à la gestion intégrée du littoral
    AZEMAR Danièle
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    1ère déléguée à l’économie sociale et solidaire

    Conseillère municipale de Pézenas
    Conseillère Régionale

    FREY Sébastien
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    2ème délégué à l’optimisation budgétaire

    1er adjoint au Maire d’Agde
    Conseiller Départemental de l'Hérault

    LARIO Patrick
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    3ème délégué

    Maire d’Adissan

    GUTTON Michel
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    4ème délégué

    Maire d'Aumes

    MICHEL Didier
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    5ème délégué

    Maire de Castelnau de Guers

    27 résultats

    Le conseil communautaire

    • ALBERTOS André (BESSAN)
    • ANTOINE Christine (AGDE)
    • AUDOUI Philippe (MONTAGNAC)
    • AUGÉ Jean (SAINT-THIBÉRY)
    • AVILEZ Françoise (CAZOULS D’HERAULT)
    • AZEMAR Danièle (PÉZENAS)
    • BALDY Jocelyne (NÉZIGNAN L’ÉVÈQUE)
    • BARRACHINA Jean-François (SAINT PONS DE MAUCHIENS)
    • BASTOUL Nathalie (PINET)
    • BONNAFOUX Jérôme (AGDE)
    • BOUSQUET Jean-Marie (PÉZENAS)
    • BOUYALA Rémi (LÉZIGNAN LA CÈBE)
    • BUJALDON Simone (BESSAN)
    • CABASSUT Olivier (VIAS)
    • CALAS Philippe (PORTIRAGNES)
    • CATANZANO Nadia (AGDE)
    • CHAUDOIR Gwendoline (PORTIRAGNES)
    • COLIN Cathy (LÉZIGNAN LA CÈBE)
    • CORBIERE Véronique (TOURBES)
    • D’ETTORE Gilles (AGDE)
    • DARTIER Jordan (VIAS)
    • DE GRAVE Jean (AUMES)
    • DESPLAN Jean-Charles (CAUX)
    • DOMINGUEZ Thierry (AGDE)
    • DORADO Virginie (CAUX)
    • DURBAN Laurent (POMÉROLS)
    • ESCANDE Eve (AGDE)
    • FIGUERAS André (AGDE)
    • FREY Sébastien (AGDE)
    • GAUDY Vincent (FLORENSAC)
    • GENIEIS Pascale (VIAS)
    • GRIMA Michel (TOURBES)
    • GROLEAU Joséphine (SAINT-THIBÉRY)
    • GUILHOU Chantal (AGDE)
    • GUTTON Michel (AUMES)
    • HUGONNET Stéphane (AGDE)
    • (PINET)
    • LARIO Patrick (AGDE)
    • LE GOFF-SANCHEZ Murielle (FLORENSAC)
    • LLEDOS Marie-Laure (BESSAN)
    • LLOPIS Yann (MONTAGNAC)
    • MARHUENDA Pierre (FLORENSAC)
    • MARTINEZ-REBEJAC Noëlle (FLORENSAC)
    • MAZARS Sandrine (VIAS)
    • MEMBRILLA Françoise (AGDE)
    • MIALON Aurélie (PÉZENAS)
    • MICHEL Didier (CASTELNAU DE GUERS)
    • MOULIERES Véronique (ADISSAN)
    • NADAL Thierry (AGDE)
    • PEPIN-BONET Stéphane (BESSAN)
    • PEREA François (AGDE)
    • PEYRET Sylviane (AGDE)
    • POMARÈDE Marie-Aimée (POMÉROLS)
    • PRADEL Christine (SAINT PONS DE MAUCHIENS)
    • PRADINES Lucette (CASTELNAU DE GUERS)
    • RENAUD Daniel (NIZAS)
    • REY Véronique (AGDE)
    • RIGAUD Nicole (MONTAGNAC)
    • RIVIERE Armand (PÉZENAS)
    • SALGAS Véronique (AGDE)
    • SANCHEZ Henry (CAZOULS D’HERAULT)
    • SAUCEROTTE Bernard (VIAS)
    • SEMPERE Marie-Claude (NIZAS)
    • SICARD Edgar (NÉZIGNAN L’ÉVÈQUE)
    • TOURREAU Ghislain (AGDE)
    • TIQUET Hervé (PINET)
    • VERDEIL René (PÉZENAS)
    • VOGEL-SINGER Alain (PÉZENAS)