Les élus

Président

D'ETTORE Gilles
  • Président
Maire d'Agde

Président de la Communauté d'Agglomération Hérault Méditerranée

1 résultats

    Les membres du Bureau et leurs délégations

    AMIEL Guy
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    1er vice-président délégué aux finances et à l'optimisation budgétaire

    Maire de Saint-Thibéry

    FREY Sébastien
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    2ème vice-président délégué au développement du territoire et à l'élaboration du suivi du schéma de mutualisation

    1er adjoint de la ville d'Agde

    GRENIER Alain
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    3ème vice-Président délégué à l' emploi et à la formation

    Conseiller municipal de la ville de Pézenas délégué à la vie associative

    MARTINEZ Jean
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    4ème vice-président délégué à l'eau et l'assainissement et au développement économique

    Maire de Caux

    CHAILLOU Jean-Luc
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    5ème vice-président délégué à la politique de la ville

    Conseiller municipal de la ville d'Agde

    GAIRAUD Robert
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    6ème vice-président délégué à la commande publique et à la propreté voirie

    5ème adjoint à la Ville de Pomérols

    SICARD Edgar
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    7ème vice-président délégué aux ressources humaines

    Maire de Nézignan l'Evêque

    DARTIER Jordan
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    8ème vice-président délégué au tourisme

    Maire de Vias

    PEPIN-BONET Stéphane
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    9ème vice-président délégué à l'habitat

    Maire de Bessan

    BARRAU Gérard
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    10ème vice-président délégué aux espaces verts et aux bâtiments

    Maire de Pinet

    CHAUDOIR Gwendoline
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    11ème vice-présidente déléguée à l'environnement

    Maire de Portiragnes

    THERON Christian
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    12ème vice-président délégué aux transports

    Conseiller municipal de la ville d'Agde

    LLOPIS Yann
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    13ème vice-président délégué au patrimoine et aux équipements culturels et sportifs

    Maire de Montagnac

    KERVELLA Géraldine
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    14ème vice-présidente déléguée aux métiers d'art

    Conseillère municipale de la ville d'Agde

    VOGEL-SINGER Alain
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    Maire de Pézenas

    Conseiller délégué à l'attractivité du territoire, rattaché au Président

    PRADEL Christine
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    Maire de Saint Pons de Mauchiens

    Conseillère déléguée au petit patrimoine rural, rattaché au 13ème vice-président délégué au patrimoine, équipements culturels et sportifs

    SANCHEZ Henry
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    Maire de Cazouls d'Hérault

    Conseiller délégué à la prévention des risques d'inondation, rattaché au 11ème vice-président délégué à l'environnement

    RENAUD Daniel
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    Maire de Nizas

    Conseiller délégué aux énergies renouvelables, rattaché au 5ème vice-président délégué au développement économique

    BOUYALA Rémi
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    Maire de Lézignan-la-Cèbe

    Conseiller délégué à la synergie des zones d'activités économiques, rattaché au 5ème vice-président - Président du Syndicat Mixte Filière Viande

    AT Jean-Marie
    • Les membres du bureau et leurs délégations
    Maire d'Aumes

    Conseiller délégué aux pistes et voies cyclables, rattaché au 11ème vice-président délégué à l'environnement

    20 résultats

      Le conseil communautaire

      • HOUDIARD-BALDO Diana (Adissan)
      • MOULIERES Véronique (Adissan)
      • D’ETTORE Gilles (Agde)
      • RAYNAUD Carole (Agde)
      • FREY Sébastien (Agde)
      • VIBAREL-CARREAU Martine (Agde)
      • CHAILLOU Jean-Luc (Agde)
      • ANTOINE Christine (Agde)
      • HUGONNET Stéphane (Agde)
      • KELLER Yvonne (Agde)
      • BENTAJOU Louis (Agde)
      • GUILHOU Chantal (Agde)
      • THÉRON Christian (Agde)
      • KERVELLA Géraldine (Agde)
      • GLOMOT Rémy (Agde)
      • MUR Fabrice (Agde)
      • SEIWERT Corinne (Agde)
      • REY Gérard (Agde)
      • LEBAUBE Alain (Agde)
      • AT Jean-Marie (Aumes)
      • De GRAVE Jean (Aumes)
      • PEPIN-BONET Stéphane (Bessan)
      • THOMAS Laurence (Bessan)
      • Yvette BOUTEILLER (Bessan)
      • SERS Jean-Charles (Castelnau de Guers)
      • CHAUVEAU Cédric (Castelnau de Guers)
      • MARTINEZ Jean (Caux)
      • RASIGADE Catherine (Caux)
      • SANCHEZ Henry (Cazouls d’Hérault)
      • VIGNERON Haude (Cazouls d’Hérault)
      • GAUDY Vincent (Florensac)
      • MARTINEZ Noëlle (Florensac)
      • MARHUENDA Pierre (Florensac)
      • LE GOFF Murielle (Florensac)
      • BOUYALA Rémi (Lézignan la Cèbe)
      • KAUFLER Marc (Lézignan la Cèbe)
      • LLOPIS Yann (Montagnac)
      • RIGAUD Nicole (Montagnac)
      • JALABERT Allain (Montagnac)
      • SICARD Edgar (Nézignan l’évèque)
      • RYAUX Alain (Nézignan l’évèque)
      • RENAUD Daniel (Nizas)
      • MENARD Gilbert (Nizas)
      • VOGEL-SINGER Alain (Pézenas)
      • GOMEZ Christiane (Pézenas)
      • GRENIER Alain (Pézenas)
      • FABRE Edith (Pézenas)
      • DUFFOUR Gérard (Pézenas)
      • RIVIERE Armand (Pézenas)
      • BARRAU Gérard (Pinet)
      • PEREZ Robert (Pinet)
      • GAIRAUD Robert (Pomerols)
      • POMARÈDE Marie-Aimée (Pomerols)
      • CHAUDOIR Gwendoline (Portiragnes)
      • CALAS Philippe (Portiragnes)
      • NOISETTE Philippe (Portiragnes)
      • PRADEL Christine (Saint Pons de Mauchiens)
      • BARRACHINA Jean-François (Saint Pons de Mauchiens)
      • AMIEL Guy (Saint-Thibéry)
      • GROLEAU Joséphine (Saint-Thibéry)
      • JANTEL Christian (Tourbes)
      • GUIRAUDOU Jean-Luc (Tourbes)
      • DARTIER Jordan (Vias)
      • BOTELLA Patricia (Vias)
      • SAUCEROTTE Bernard (Vias)
      • GENIEIS TORAL Pascale (Vias)
      • MONEDERO Richard (Vias)